信越本線は新幹線開通で結構分断されているので、複数の会社の駅を併記しています
(JR信越本線2)
(篠ノ井) - (今井) - (川中島) - (安茂里)
(北しなの線)
(長野) - 北長野 - 三才 - 豊野 - 牟礼
古間 - (黒姫) - 妙高高原
(妙高はねうまライン)
妙高高原 - 関山 - (二本木) - 新井 - 北新井
(上越妙高) - 南高田 - 高田 - 春日山
(JR信越本線3)
(直江津) - (黒井) - (犀潟) - (土底浜) - 潟町
(上下浜) - (柿崎) - 米山 - 笠島 - 青海川
鯨波 - (柏崎) - 茨目 - 安田 - (北条)
越後広田 - 長鳥 - 塚山 - 越後岩塚 - 来迎寺
前川 - 宮内 - 南長岡 - 長岡 - 北長岡
押切 - 見附 - 帯織 - 東光寺 - 三条
東三条 - 保内 - 加茂 - 羽生田 - 田上
矢代田 - 古津 - 新津 - さつき野 - 荻川
亀田 - 越後石山 - 上沼垂信号場 - 新潟
----
-
妙高高原-関山-
----潟町-
--茨目-安田--
その他の記事
信越本線:沿線-トタン屋根 - tkmov(バイクとローカル線と)
信越本線:沿線-柳原神社・御所天満宮 - tkmov(バイクとローカル線と)
信越本線:沿線-善光寺 - tkmov(バイクとローカル線と)