(東海道本線:米原)
- 坂田 - 田村 - 長浜 - 虎姫 - 河毛
- 高月 - 木ノ本 - (余呉) - 近江塩津 - (新疋田)
- (敦賀) - (南今庄) - (今庄) - 湯尾 - 南条
- 王子保 - 武生 - 鯖江 - 北鯖江 - 大土呂
- (越前花堂) - (福井) - 森田 - 春江 - 丸岡
- 芦原温泉 - 細呂木 - 牛ノ谷 - 大聖寺 - 加賀温泉
- 動橋 - 粟津 - 小松 - 明峰 - 能美根上
- 小舞子 - 美川 - 加賀笠間 - 松任 - 野々市
- 西金沢 - 金沢
北陸本線のその他の記事
北陸本線:沿線-大桐駅跡 - tkmov(バイクとローカル線と)
北陸本線:沿線-山中信号場跡 - tkmov(バイクとローカル線と)
北陸本線:沿線-旧北陸線トンネル群 - tkmov(バイクとローカル線と)
北陸本線:沿線-旧柳ヶ瀬線 - tkmov(バイクとローカル線と)
北陸本線:雑感-今庄ー敦賀間の峠越え - tkmov(バイクとローカル線と)
- - -
-